Drachenbootevents - Die Ergebnisse

Auf dieser Seite finden Sie die Ergebnislisten der vergangenen Veranstaltungen.

Endauswertung Drachenboot-Cup am Alperstedter See 2011

PlatzStNr.MannschaftsnameBetreuer/ SponsorKat.1. Lauf2. Lauf3. LaufWertungszeit
129Die Los-LEGerinnenLEGDamen01:37:1201:39:5601:37:4403:14:56
228TitelverteidigerSkrypis FrauenDamen01:41:8801:39:1601:35:7203:14:88
327Die OstschnittenFrauenTeam Berger StotternheimDamen01:41:9201:42:5201:33:3603:15:28
431Presecco PüppchenPE-Permanente Haarentfernung-StudioDamen01:39:9201:48:2401:44:2803:24:20
530Die KnusperbienenBäckerei MeschwitzDamen01:50:8801:48:4001:47:2403:35:64
 
11Eisenberger WerkstättenEisenberger WerkstättenHandicap02:02:1601:53:0001:49:6003:42:60
 
18Die Los-LEGerLEG ThüringenFunClass01:30:6801:25:7201:23:2002:48:92
220Die AufstiegsheldenTSG StotternheimFunClass01:26:6401:25:8401:24:1202:49:96
322BieranyasBrack SicherheitssystemeFunClass01:29:4001:27:3201:24:4802:51:80
418Die verrückten BullenSV MartinusFunClass01:29:4001:30:4001:23:8002:53:20
519Becks Bier BoysDennis EichhornFunClass01:29:6801:28:2401:25:4402:53:68
617Die bleiernen EntenREWE-WEH OHGFunClass01:34:6001:30:6401:24:2402:54:88
721Babe watchSchuchardt/ GroßmannFunClass01:28:4001:28:4801:26:8402:55:24
812Die WellenbrecherSiemens ErfurtFunClass01:29:6001:26:7201:28:6802:55:40
914HopftownhoschiesBäckerei MeschwitzFunClass01:28:6401:29:0001:27:0402:55:68
103Die SeesterneMDC PowerFunClass01:29:4801:29:1201:27:8002:56:92
112MailcatsMailcats OHGFunClass01:29:6801:29:2401:28:2402:57:48
1223Logistik DampferNetto Logistik- und Dienstleistung mbHFunClass01:30:8801:31:3201:27:9202:58:80
1310UtzberghaieTeam Rudi ArnoldFunClass01:31:1201:31:2001:28:0002:59:12
1411RadionautenMDRFunClass01:32:7601:34:8001:26:4002:59:16
1525Kirmse(e)pferdchenKirmesverein NödaFunClass01:32:3601:35:2401:30:4003:02:76
166Bienen Kampf KommandoBKK EnergieFunClass01:34:8801:38:6401:29:0403:03:92
1715NepomukKatholisches KrankenhausFunClass01:32:0001:33:2001:32:8403:04:84
1816AktenhaieStadtverwaltung ErfurtFunClass01:36:2401:38:5601:31:3603:07:60
1926Die blue Blech groupLBG GothaFunClass01:41:0801:29:4005:00:0003:10:48
207Die LöschzwergeFeuerwehr SchkölenFunClass01:46:0801:43:1601:33:6803:16:84
2113FAM-PiratenFAM-Caffee und BistroFunClass01:43:9201:44:2401:43:9203:27:84
 
134Spark(l)asseSparkasse MittelthüringenProfessionals01:21:4801:20:5201:21:9602:42:00
232Überhol Ver BootTeamProfessionals01:21:7201:22:5601:23:2002:44:28
339DDR-Elite-TruppeJSC Jegorokano StotternheimProfessionals01:26:2401:23:7601:22:2802:46:04
440Studio 1Studio 1 und FitProfessionals01:23:3601:24:5201:23:8002:47:16
535Black ErpelsPoprawa/Die RingerProfessionals01:27:1601:25:3201:22:6802:48:00
633Gallier MittelhausenTeam PätzProfessionals01:28:3201:23:2001:27:0402:50:24
738Die BraugoldpaddlerGute Quelle SchwerbornProfessionals01:27:7201:27:6801:24:4402:52:12
836Galeere Enter-NixTeam FindeisenProfessionals01:31:3201:24:5601:33:8002:55:88
937Die SturmvögelClub maritim ErfurtProfessionals01:35:6401:31:8801:32:8403:04:72