Drachenbootevents - Die Ergebnisse

Auf dieser Seite finden Sie die Ergebnislisten der vergangenen Veranstaltungen.

Endauswertung Erfurt 2012

Aktionstag - Samstag
PlatzStNr.MannschaftsnameBetreuer/ Sponsor1. Lauf2. LaufWertungszeit
12Hallesche WellenschlägerHallesche Behindertenwerkstätten01:12:0401:10:4802:22:52
210Die WellenreiterReha-Zentr. Stadtroda, A.-Scholze-Haus01:25:9601:17:2002:43:16
34Flotte BieneCar. Wohn- u. Frdstätte Julius v. Pflug01:26:0801:18:2802:44:36
45Die flinken WickingerReha-Zentr. Stadtroda, A.-Scholze-Haus01:29:6401:31:1203:00:76
56Die DINGEL/BEETZEN/SCHELKAUERCW Friedrich Lorenz01:31:4001:30:4403:01:84
67Schloß Hoym DragonSchloß Hoym01:39:6801:25:6003:05:28
79Black PearlAugustinuswerk WH,WfbM, Betr. Wohnen01:44:6801:21:6803:06:36
83RückenwindEichsfelderWerkstätten e.V.01:44:0401:25:2803:09:32
98Lebensfreude/ JohannesstürmerSt. Johannesstift-WfbM, Wohnheim01:50:9201:32:4803:23:40
101Wendiger AalBodelschwingh-Hof02:07:5601:56:4004:03:96
 
Integrationsrennen - Samstag
 
PlatzStNr.MannschaftsnameBetreuer/ SponsorKat.1. Lauf2. LaufWertungszeit
12Yawara ImabreitYawara Meiningen e.V.Open01:08:9601:10:1202:19:08
24Team DrushbaESV Lokomotive Erfurt 1927 e.V.Open01:09:6401:11:6002:21:24
33Der flinke FischClub Maritim Erfurt e.V.Open01:09:4001:11:9202:21:32
41VM ErfurtPolizeisportverband ErfurtOpen01:10:6001:11:1602:21:76
 
Drachenboot-Cup 2012 - Sonntag
 
PlatzStNr.MannschaftsnameBetreuer/ SponsorKat.1. Lauf2. Lauf3. LaufWertungszeit
11Black ErpelsPoprawa/Die RingerProfessionals01:18:2401:15:9201:14:2002:30:12
26SparklasseSparkasse MittelthüringenProfessionals01:17:0401:16:6401:14:2802:30:92
34Die Los-LEGerLEGProfessionals01:17:8001:15:8401:15:2002:31:04
47Gallier MittelhausenTeam PätzProfessionals01:18:5601:17:3601:20:1202:35:92
55Die AufstiegsheldenTSG Stotternheim Professionals01:19:2401:17:6801:20:5202:36:92
63Überhol Ver BootTeamProfessionals01:19:9201:18:4801:20:1202:38:40
72Die SturmvögelClub maritim ErfurtProfessionals01:19:9201:20:6401:19:9602:39:88
 
112Die OstschnittenFrauenTeam Berger StotternheimDamen01:32:5601:31:6401:28:9603:00:60
28Die Los-LEG erinnenLEGDamen01:32:6001:31:6401:29:9603:01:60
310Böse Mädchen StotternheimTIGI HaircareDamen01:32:2401:31:6401:30:3603:02:00
49Sweet Drachen LadysNetto-LogistikcenterDamen01:33:8401:32:1601:37:3203:06:00
514PiratenbräuteLebenshilfe Weimar/ KITA HufelandDamen01:36:4001:33:2001:38:3603:09:60
611Skrypis LeuchtenSkrypis FrauenDamen01:45:2801:36:9601:40:0803:17:04
713Die KnusperbienenBäckerei Meschwitz HopfgartenDamen01:43:6401:44:5601:37:5603:21:20
 
123HopftownhoschiesBäckerei Meschwitz HopfgartenFunClass01:17:0801:19:5601:17:6402:34:72
216LogistikdampferNetto-Logistik-CenterFunClass01:18:9601:20:6401:18:6802:37:64
322Becks Bier BoysDennis EichhornFunClass01:22:1601:21:6801:20:4002:42:08
417Netto PearlsNetto-Logistik-CenterFunClass01:29:0401:22:8401:22:0802:44:92
518Die Chaoten Bullen PaddlerSV MartinusFunClass01:25:0401:23:5201:23:5602:47:08
620Die SeesterneMDC KölledaFunClass01:24:4801:23:8801:23:2402:47:12
715MailcatsMailcats OHGFunClass01:27:5201:24:6001:23:3602:47:96
819Bomböse Kahn KumpelsBKK Thüringer EnergieFunClass01:27:0001:24:8401:32:2402:51:84
921AktenhaieStadtverwaltung ErfurtFunClass01:27:1601:25:2801:30:6802:52:44
1024ZippelnödschenKirmesverein NödaFunClass01:27:8001:25:4001:32:1202:53:20